Vista Paradiso, sobrados na Rua Padre Júlio Saavedra - Uberaba - Curitiba - PR - Imobiliária Andrade
Lançamento
Vista Paradiso, com 4 quartos, 166 a 168 m²
Rua Padre Júlio Saavedra - Uberaba - Curitiba/PR

Vista Paradiso, com 4 quartos, 166 a 168 m²Rua Padre Júlio Saavedra - Uberaba - Curitiba/PR

4 Quartos
2 Suítes
4 Banheiros
2 Vagas
166 a 168 m²
Área construída
89 a 131 m²
Área do terreno

Características

Água

Aquecimento Gás

Ar condicionado

Esgoto

Estrada asfaltada

Solarium

Condomínio

Você está procurando uma nova oportunidade de investimento? Nesse caso, você pode
considerar a compra de um triplex com terraço no Uberaba. 
A BMX Imóveis apresenta o belíssimo condomínio Vista Paradiso. 
Trata-se de unidades Triplex de 4 Quartos com 2 suítes, 167,05 m² de área total, sacada,
terraço gourmet com preparação de Jacuzzi em localização privilegiada no bairro
Uberaba, em Curitiba. Tenha a comodidade de morar em uma localização tranquila,
próxima de tudo o que é necessário no dia a dia. Beleza e qualidade de vida todos os
dias. Ao lado de um dos clubes mais tradicionais de Curitiba, o Nikkei, com uma bela e
permanente vista, a qual deu nome ao condomínio, Vista Paradiso. O Empreendimento:
Triplex: 3 Quartos com suíte 167,05 m² de área total e com 131,93 m² de área privativa. 
Condomínio com apenas 5 unidades internas e 3 unidades externas; Condomínio
contempla: - Portão eletrônico - Interfone - Alto Padrão de Acabamentos - Preparação
para Ar Condicionado - Preparação para aquecimento de água a gás - Banheiros com
nicho e ralo linear Piso em Porcelanato - Metais e louças de primeira qualidade - Forro

com rebaixamento em gesso - Esquadrias com performance acústica - Portas com
vedação anti-impacto.
 
Muitos os motivos que fazem do Uberaba um dos melhores bairros para se viver em
Curitiba. Com diversas opções de lazer, vias de acesso fáceis ao centro, uma vasta gama
de comércios e serviços, o local se destaca pela segurança e tranquilidade do bairro,
além de ser extremamente arborizado, possui escolas, mercados, diversas opções de
restaurantes, parques e clubes, tudo isso disponível para seus moradores sem demandar
grandes deslocamentos. É uma das regiões mais valorizadas e desejadas da cidade. Este
empreendimento está localizado bem no coração do Uberaba, e oferece a você não
apenas conforto, mas segurança e comodidades de um condomínio repleto de belas
áreas. O sobrado é sensacional, com planta moderna e fachada bem equilibrada e atual,
sala ampla conjugada com a cozinha, acesso fácil a sacada, ainda entrega com diversas
opções de acabamento e infraestrutura, tudo isso para facilitar a ao máximo a vida de
seus moradores. 
Agende uma Visita e descubra tudo o que este imóvel pode oferecer para você e sua
família. 

Previsão de entrega: Fevereiro/2023.

https://youtu.be/4AQmk9P96FM 
https://condominio-vista-paradiso.negocio.site/?m=true 
#casa #moradia #condominio #curitiba #compra #moradiapropria #primeiroimovel
#imovelja #imovelagora #imovelpronto #construcao #build #building #construction
#condominiofechado #lazer #bemestar #viverbem #viveremfamilia #cwb #curitibacool
#amazing #finalidade #obras #mercado #aquecer #atividade #barganha #alterar #mudar
#viver #construir #dinamico #vida #life #vivaagora #viagem #festa #curtir #curtafamilia
#curtaamigos #amigos #casal #festival #parque #lagoa #rua #bairro #central #saude
#sobrado #design #arquitetura #incorporacao #construcao #imoveldesign 
(MK)

Sobre a região

É uma das regiões mais valorizadas e desejadas da cidade. Este
empreendimento está localizado bem no coração do Uberaba, e oferece a você não
apenas conforto, mas segurança e comodidades de um condomínio repleto de belas
áreas.

Quadro de áreas

Térreo

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
SobradoTérreo167.8698.63014242
SobradoTérreo166.39106.03024242
SobradoTérreo166.39131.2034242
SobradoTérreo167.0589.23044242
SobradoTérreo167.0589.23054242
SobradoTérreo167.0589.23064242
SobradoTérreo167.0589.23074242
SobradoTérreo168.47109.57084242

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Usamos cookies para personalizar conteúdos e melhorar sua experiência. Ao navegar nesse site, você concorda com a nossaPolítica de Cookies